Сколько длится четверть в баскетболе (и почему?)

Точный ответ: 10 минут

Баскетбол — один из самых популярных командных видов спорта в мире. Хотя этот вид спорта зародился в Америке, он породил различные международные лиги, каждая со своим уникальным набором правил.

В наше время НБА и ФИБА являются наиболее значимыми ассоциациями профессионального баскетбола.

Для каждой лиги игра ведется в течение отведенного периода времени, известного как часы. Часы идут, когда мяч находится в игре, и останавливаются для тайм-аутов, фолов и штрафных бросков.

Он также останавливается, если мяч выходит за пределы поля. Часы снова возобновляют работу, когда игрок касается мяча на площадке.

Сколько длится четверть в баскетболе

Сколько длится четверть в баскетболе?

Типичная баскетбольная игра состоит из четырех четвертей, каждая из которых представляет собой фазу игры. Продолжительность каждой четверти варьируется в зависимости от спортивной ассоциации.

Правила баскетбола везде одинаковы, но ход часов может различаться в каждой лиге. Полная продолжительность игры зависит от лиги.

Баскетбольный матч средней школы рассчитан на 32 минуты, а каждая четверть длится 8 минут. Профессионал Игра НБА длиннее, состоит из четырех 12-минутных четвертей.

Вся игра длится 48 минут. У WNBA одинаковое время с 12-минутными четвертями.

Напротив, Международная федерация баскетбола (ФИБА) имеет 10-минутные четверти в каждой игре. NCAA для мужчин колледж баскетбол игра делится не на четыре четверти, а на две половины.

Каждый тайм длится 20 минут.

Продолжительность квартала в режиме реального времени может быть больше, чем запланировано, из-за тайм-аутов и сбоев. Тайм-ауты нужны, чтобы команды успели отдохнуть.

Игра НБА допускает шесть полных тайм-аутов, включая один 20-секундный тайм-аут в каждом тайме. Нарушения и травмы также могут привести к дополнительным перерывам в игре.

Между каждой четвертью есть небольшие 2-минутные перерывы, а во время перерыва — более длительный перерыв около 15 минут.

В баскетбольных матчах в случае ничьей даются дополнительные пять минут с продлением овертайма до тех пор, пока не будет выявлен явный победитель. Ограничений на сверхурочную работу нет.

В целом полная баскетбольная игра длится около двух-трех часов.

Баскетбольная лигаДлина четверти
NBA12 минут
FIBA10 минут
Баскетбол средней школы8 минут

Почему четверть в баскетболе такая длинная?

Международный баскетбол состоит из четырех четвертей по 10 минут с перерывами после каждой четверти. Большинство профессиональных баскетбольных игр за пределами Соединенных Штатов Америки проводятся по правилам ФИБА.

Однако в НБА четверть отведена на 12 минут. Так было всегда, поскольку НБА считала, что 12-минутный период идеален для зрителя, чтобы насладиться профессиональной игрой.

Первоначально правила НБА основывались на студенческом баскетболе. Игры студенческого уровня состояли из двух таймов по 15-20 минут каждый. НБА согласилась с тем, что игра в колледже слишком коротка для платной игры.

Они создали свою собственную идентичность для профессионального баскетбола, нарушив правила и установив четыре 12-минутных четверти.

NBA и WNBA - единственные лиги с 12-минутными четвертями. Олимпийские игры и Кубок мира по баскетболу следуют правилам ФИБА, ограничивая их 10-минутными четвертями.

Тем не менее, НБА постоянно влияет на международный баскетбол. В будущем ФИБА также может ввести 12-минутные четверти.

Задается вопрос, почему в НБА нет 15-минутных четвертей, как в НФЛ. Однако игра НФЛ длится три часа, и в ней участвуют разные игроки нападения и защиты.

Они также играют только один раз в неделю, в отличие от НБА, которая позволяет им следовать этому формату. Трехчасовая продолжительность была бы слишком долгой для баскетбольного матча.

Заключение

Незначительные различия в часах баскетбольного матча в значительной степени влияют на ход игры. Разница между 10-минутной и 12-минутной четвертью может показаться небольшой, но в общей сложности она составляет до 8 минут.

Превышение времени влияет на подсчет очков и количество игроков, допущенных на площадку.

В баскетбол играют на разных уровнях. Каждая ассоциация имеет свой набор правил и положений для профессиональной игры, каждый из которых имеет свое собственное обоснование.

Каждая лига имеет свой уникальный характер и самобытность, но продолжает влиять друг на друга.